PrEssenz®-Arbeit
An wen kann ich mich wenden?

Hier finden Sie eine Liste von Ansprechpartnern zur PrEssenz®-Arbeit, sortierbar nach Nachnamen, Zertifizierung und Postleitzahl.

NameAngebote und/oder besondere Interessen hinsichtlich der PrEssenz®-ArbeitPLZ, Wohn- oder VeranstaltungsortEmail und Homepage
Gernot HeinzeZBegleitung, Seminare, Seminarorganisation, Kampfkunsttraining04683 NaunhofRegenbogenraum@web.de
www.helgeheinze-naturheilpraxis.de/
Helge HeinzeZHeilpraktikerin, QiGong, TaiChi, Reikimeisterin, Seminare04683 Naunhofhelgeheinze-naturheilpraxis@gmx.de
www.helgeheinze-naturheilpraxis.de/
Mario RehmannZEinzelarbeit/Coaching, KiKG- und Kampfkunsttraining, Qi Gong07937 ZeulenrodaMario_rehmann@web.de
Barbara HimmelsbachZLebenshilfe, Seminare, Einzelbegleitung44866 BochumKIKG@rikes-seite.de
Anne ThyssenZ47533 Cleweannepastoors@aol.com
Thomas RonkenZEinzelbegleitung50678 KölnThomas.ronken@me.com
Robert BrixiusZCoaching, Seminarorganisation50935 Kölnrb@befoma.de
Albert ZimmermannZAlbert hat uns vor einiger Zeit, viel zu früh verlassen. Er hat bei uns seinen festen Platz
Elisabeth ReiterZLebenshilfe, Paarbegleitung, Seminare53567 Asbachwellenreiterin@gmx.at
Bernhard KlarZProjektmangagement54528 Salmtalbernhardklar@t-online.de
Jörg KöhlerZLebenshilfe, Seminare55278 SelzenJoerg.koehler2@freenet.de
Thomas MüllerZ60385 Frankfurttomamüller@aol.com
Marion RokittaZ60486 Frankfurtmarionrokitta@hotmail.com
Martin BallauffZ60487 Frankfurtballauf@gmx.de
Dagmar KuchenbeckerZStudienberatung, Seminare61440 Oberurseldancing.fun42@googlemail.com
Holger RehbergZCoaching, Lebenshilfe64285 Darmstadtsmile@holgerrehberg.de
Veronique HuxhornZ64295 Darmstadtv.huxhorn@web.de
Jürgen KredelZEinzelbegleitung, Lebenshilfe64385 Reichelsheimjuegen@kredel-odw.de
Stephan DröscherZCoaching, Seminare für Lehrkräfte64653 Lorschstephandroescher@googlemail.com
www.stephandroescher.de
Joel WeserCoaching, PrEssenztraining, Weiterbildung64711 Erbachjoel.weser@t-online.de
Jürgen BrilmayerZLebenshilfe, Familienberatung, Alltags- und Krisenbegleitung, Seminare, Weiterbildung64711 Erbachjbrilmayer@aol.com
Marietta MöhlenbruchZLebensberatung, Seminarorganisation64720 Michelstadtmarimo@freenet.de
Rosemarie LauerEinzelbegleitung, Lebenshilfe64720 Michelstadtrosemarie-lauer@t-online.de
Britta FergerZSeminare64397 Modautalbritta.ferger@gmx.de
Christiane SchmidtZEinzelbegleitung, Heilpraktikerin64759 Sensbachtalregendfee@gmx.net
Theresa MartinZPraxis für Psychotherapie, Psycho-Kinesiologie, KiKG-Übungsgruppe65183 Wiesbadenthewiesbaden@aol.com
Monika LehmlerZErzieherin, Fortbildungen in Kindertagesstätten, Einzelbegleitung63165 Mühlheimm.w.lehmler@t-online.de
Birgit SchollZCoaching67585 Dornbirgitscholl@hotmail.de
Patricia FloresZ67655 Kaiserslauternp.flores@web.de
Werner WalterZCoaching, Lebenshilfe67655 KaiserslauternWe.walter@web.de
Anne-Maria MetzZ68519 ViernheimAnne-maria.metz@web.de
Egbert HockeZ69198 Schriesheime.hocke@gmx.de
Birgit GutbrodZLehrerin71706 Markgrönigenb.allmendinger@ib-gutbrod.com
Andrea AchmannZ72072 Tübingenandrea.achmann@yahoo.de
Thomas EgnerZBegleitung von Menschen und Unternehmen, Workshops, Asiatische Kampfkunst, Chi Kung74676 Niedernhallt.egner@t-online.de
Angela Thöne Z Lebenshilfe, Seminar, Lehrerin 76199 Karlsruhe angelathöne@gmail.com
www.wirstellenauf.de/
Uwe KiserCoaching, Unternehmensberatung77971 Kippenheimuwe@kiser.de
www.kiser.de/
Bernhard SchnaterbeckZSeminare80637 Münchenbernhards@onlinehome.de
Cornelia HuckeleHeilpraktikerin, Homöopathin, Begleitung, Seminare64756 Mossautalcornelia.huckele@web.de
Antje GösselCoaching, Seminare, Systemaufstellungen, Unternehmensberatung. PME/PMR nach Dr. Jacobsen99817 Eisenachcoaching@antje-goessel.de
www.antje-goessel.de/
Antonios Ananiadis60488 Frankfurta.ananiadis@gmail.com
Robert Bade65527 Niedernhausenrobertbade@t-online.de
Marc Beilenhoff44139 Dortmundmarc.beilenhoff@fritz-effekt.de
Tanja Brause64823 Groß-Umstadttanja-brause@web.de
Ulla Fesser42111 Wuppertalulla-wuppertal@web.de
Constanze Hartmann80469 Münchenconstanzehartmann@gmx.de
Anne KellermannPsychologin - Begleitung, Lebenshilfe, Neue Systemische Aufstellungen64732 Bad Königanne.kellermann@gmx.net
Dr. Sandra Michels79111 Freiburgmichels@praesenz.net
www.praesenz.net/
Nicole Britta Milde73230 Kirchheimmilde.nicole@web.de
Eva-Maria Seifert53424 Remagenemseifert@web.de

Z = Zertifiziert